• Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ)

На базе муниципальногообщеобразовательного учреждения МОУ "СОШ №12 города Шиханы"
    создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ)

Опорный центр – это ядро в сети организаций различной ведомственной принадлежности, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования. В нем сосредотачиваются образовательные ресурсы (учебные, методические, информационные и др.).

Выстраивание сетевого взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, координация деятельности и оказание методической поддержки организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные программы, переход на персонифицированную систему финансирования, создание условий для выявления и поддержки одаренных детей, организационно-методическое сопровождение конкурсов педагогического мастерства – вот далеко неполный перечень вопросов, которыми  занимается МОЦ.

Мы с вами являемся участниками приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и выполняем важную миссию – обеспечиваем всестороннее удовлетворение образовательных потребностей растущего человека.

Участие в приоритетном проекте поможет сохранить и приумножить традиции дополнительного образования в муниципальном образовании город Шиханы, внедрить в практику образовательных организаций инновационные программы обучения.