• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МОУ «СОШ №12 города Шиханы» организовано горячее  питание обучающихся,  в том числе бесплатное питание для  учащихся  1-4 классов, а также для учащихся льготных категорий (многодетные, малообеспеченные, инвалиды, опекаемые),  в соответствии с   Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения», СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуы для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  Законом Саратовской области  «Об образовании по Саратовской области»,   методическими рекомендациями:  МР 2.4. 0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций», МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания  детей в общеобразовательных организациях»,  МР 2.4.0162 – 19  «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в общеобразовательных и оздоровительных организациях»

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий МОУ "СОШ №12 города Шиханы" стипендии обучающимся не выплачивает
    Сведения о наличии общежития, интерната МОУ "СОШ №12 города Шиханы" общежития и интерната не имеет

В 2022-2023 учебном году основную школу закончили 70 обучающихся 9-х классов.

Из них поступили в образовательные организаци СПО - 45 человек.

Продолжили обучение в 10 классе - 23 человека, из них: 22 в нашей школе, 1 - в другой образовательной организации.

Среднюю школу закончили 18 обучающихся 11 класса.

Из них поступили в образовательные организации высшего образования - 15 человек,
    в образовательные организации СПО - 3 человека

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов.
    Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Программа «Школьное молоко» стартовала в нашей стране в 2005 году.
    Поддержка одаренных детей.
    Поддержка одаренных детей
    Стипендия ОВЗ
    «Каковы бы ни были способности детей в раннем возрасте, без активной поддержки и специальных методов обучения, они вряд ли достигли бы тех высот, покорив которые, они стали знаменитыми» (Бенджамин Блум)
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Льготы по оплате питания в школе могут предоставляться федеральными, региональными и местными нормативными актами. Основным документом в этой сфере является Федеральный закон № 273-ФЗ.