• 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

г. Шиханы, ул. Ленина, д. 22
    Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинградаи непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.
    Сталинград был назван городом-героем впервые 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего.
    02 февраля четверг
    80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве..
    2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
    В 1965 году, в канун 20‑летия Победы в Великой Отечественной войне, Сталинграду было присвоено звание «Город‑герой».
    В МОУ "СОШ 12 города Шиханы" советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тимонина А Л. совместно с классными руководителями начальных классов Медведевой Т.Ю. и Щербаковой И.И. провели работу по созданию детских рисунков на тему «Быть героем», приуроченную к дню победы в Сталинградской битве. Затем была организована выставка рисунков в рекреации школы.
    Обучающимся среднего звена Тимонина А.Л. предложила поучаствовать вмультимедийном квесте «Великие битвы Победы».
    Историко - просветительский онлайн проект «Великие битвы Победы» реализуется Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества» с целью сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах. Участникам квеста было предложено в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.