• День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надежность средств приземления. Задание рискованное, как и все, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут.
    «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» – Юрий Гагарин.
    День космонавтики.
    В нашей школе в рамках празднования данного события во всех классах состоялись классные мероприятия, учителя подготовили беседы "Саратовская область в истории космонавтики". Дополнительно, советником директора по воспитанию и учителями начальной школы был организован кинолекторий - в ходе которого мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм "Путешествия в открытом космосе. Смешарики" и ответили на вопросы.
    Советник директора по воспитанию предложила ребятам пройти он лайн квест "Космические дали" и получить красочный сертификат. Многие ребята с удовольствием прошли увлекательные задания.
    Руководитель детской организации "ШкИД" организовала конкурс рисунков "Космический корабль будущего", итоги которого будут опубликованы позже. Руководитель детской организации "ШАНС" совместно с советником директора по воспитанию провели в 9-11 классах интеллектуальный квиз "Через Терни к звёздам". По итогам игры хочется поздравить победителей:
    1 место - 11 а, 9 а
    2 место - 10 а, 9 б
    3 место - 9 в.
    В фойе школы силами ребят старшеклассников была организована тематическая фотозона.