• День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
    Реперные точки данного события:
    ⎯ 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
    ⎯ 8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
    Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
    Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    Реперные точки данного события:
    В рамках данного мероприятия:
    учитель ИЗО Медведева Татьяна Юрьевна и советник директора по ВР Тимонина Анастасия Леонтьевна провели мастер класс в 5-7 классах по Симферопольский росписи. Ребята просмотрели видеоролик, предложенный Росдетцентром и по итогу нарисовали интересную открытку. По окончанию мастер-класса ребята обменялись получившимися работами;
    советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела исторический час «Воссоединение Крыма с Россией» с обучающимися 6 "а" класса;
    советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и заместители директора по ВР организовали участие во флешмобе «Мы рады, что вы с нами», приуроченному ко Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией. с обучающимися 2 "а" и 2 "б"