• Игры отважных

Игры отважных.

Россия славится своими героями, а кузницей будущих защитников Отечества можно по праву считать нашу школу № 12 города Шиханы. Показать свою силушку богатырскую, ловкость, смелость, ум и смекалку учащиеся 9-11 классов смогли в военизированной эстафете "Игры отважных", которая состоялась 31 января 2023 года и была проведена в рамках недели патриотического воспитания " Моя Родина - Россия". Мероприятие было организовано учителями физической культуры МОУ «СОШ 12 г. Шиханы» Дроновым С. В. и Извековым В. С. при поддержке воинской части 29753. Гостями соревнований стали заместитель командира в/ч 29753 по военно-политической работе майор Рожков Андрей Иванович и инструктор по физической подготовке батальона РХБ защиты младший сержант Реутов Игорь Игоревич. Совместно с завучами по воспитательной работе МОУ «СОШ 12 г. Шиханы» Ивановой Е. Н. и Голубь Е. П. они оценивали строго и справедливо участников состязаний.
    Ребята преодолевали ряд испытаний, начиная с «Армейского утра», где стояла задача не только быстро надеть форму, но и почистить картофель. Первым оказался Сбитнев Никита (11 А класс), вторым - Лепилин Никита (10 А класс) и третьим – Дубинин Алексей (9 В класс). Далее «Зарядка», которую выполняли единой командой. Сплотившись командным духом, взаимной поддержкой и волей к победе, все ребята справились с этим нелегким заданием на ура! Затем будущие воины продемонстрировали свою готовность к воинскому делу и на скорость собирали и разбирали автомат Калашникова, снаряжали магазин. Лучшими оказались Гаранин Максим (9 Б класс) и Кулаков Дмитрий (11А класс). 2 место – Сурнин Глеб (10 А класс) и Андреев Дмитрий (10 А класс). 3 место – Сбитнев Никита (11 А класс) и Сидоров Максим (9А класс).
    Поистине состязанием для богатырей стало поднятие 16 - килограммовой гири и все ребята, которые приняли участие в этом, показали свою силу, мощь и выносливость.
    Мозговой штурм устроили команды в интеллектуальной викторине об истории армии России и событиях Великой Отечественной войны. И завершающим этапом состязаний стала полоса препятствий, где от скорости, ловкости и физической подготовки каждого участника зависел успех всей команды. Ребята 9 Б класса стали первыми в этом виде испытания, 10 А – вторыми и 11 А – третьими.
    После подведения итогов состоялось торжественное награждение. Заместитель командира в/ч 29753 по военно-политической работе майор Рожков Андрей Иванович обратился к ребятам с речью, поблагодарил их за стойкость, мужество и проявленную волю к победе и вручил грамоты и кубки победителям и призерам военизированной эстафеты. В общем зачете победителями военизированной эстафеты "Игры отважных"стала команда 11 А класса, призерами - 10 А класс (2 место) и 9Б (3 место).
    Растут на смену новые герои, пускай достойной будет эта смена!