• Занимательные опыты по физике

Саратовская область, город Шиханы, ул. Ленина, 22

На базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», МОУ «СОШ №12 города Шиханы» прошло мероприятие «Занимательные опыты по физике». Цель: расширить кругозор обучающихся, развить познавательный интерес к физике. В рамках данного мероприятия в 9-11 классах было организовано проведение различных опытов с использованием цифрового и аналогово оборудования кабинета физики. Обучающиеся проводили опыты по исследованию магнитного поля, проводимости диода и светодиода, определяли от чего зависит сила индукционного тока, сравнивали показания приборов цифровой лаборатории и стандартных аналоговых приборов.

Занимательные опыты по физике.