• Разговор о важном

Понедельник, 19 декабря, в нашей школе как обычно начался с «Разговора о важном». Тема этого разговора – «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА», цель – формирование у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и преемственности поколений. Сегодня разговор прошел в онлайн режиме.

По рекомендации Министерства образования Саратовской области в МОУ "СОШ №12 города Шиханы" во всех классах были проведены Единые уроки, посвященные 80-летию образования антифашистской подпольной организации "Молодая гвардия" в г. Краснодон в рамках классного часа "Разговора о важном" с целью познакомить обучающихся с подвигом молодогвардейцев, расширить знания обучающихся об участии детей и подростков в Великой Отечественной Войне, их мужестве, стойкости, героизме.
    Разговор о важном.