• Я - русский человек

г. Шиханы, ул. Ленина, д. 22
    Я — русский человек,
    и русская природа
    Любезна мне, и я ее пою.
    Я — русский человек,
    сын своего народа,
    Я с гордостью гляжу
    на Родину свою...
    04 февраля суббота
    Я - русский человек.
    С 30 января по 3 февраля 2023 года в нашей школе проходила неделя патриотического воспитания, во время которой обучающиеся приняли участие во многих интересных мероприятиях.
    Открыла неделю фотозона, которая способствовала формированию и привязанности к родному дому, семье, стране, помогла приобщить детей к исконным русским традициям. Фотозона была организована руководителями детских организаций Медведевой Т.Ю., Скопцовой С.В., Зубриной М.Ю., учителем истории и обществознания Наумовой Е.А., советником директора по воспитанию Тимониной А.Л. и обучающимися 10 "а" класса.
    Продолжила неделю выставка рисунков «Неофициальные символы России» и конкурс поделок "Русские традиции". В течение всей недели все педагоги уделяли большое внимание формированию ценностных представлений о любви к России, народам Российской Федерации, к своей малой родине и развитию нравственных представлений о долге, чести и достоинстве. Завершили неделю весёлыми русскими народными зимними забавами.