29 сентября 2023, 10:41

Жителей Саратовской области приглашают пройти семейный квиз о газовой безопасности. Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы. На сайте безопасныйгаз.рф всей семьёй или целым классом можно посмотреть серию интересных и полезных роликов, а также пройти увлекательный квиз и помочь знакомым героям.

Технологическая платформа Яндекс Учебник подготовила бесплатный образовательный квест для учеников 2–5 классов, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования интернета.

22 марта 2023, 18:39

Умеет ли молодежь отличать правду от фейка? Именно это попытался выяснить известный актер Стас Ярушин вместе с фактчекинговым проектом «Лапша Медиа»

01 марта 2023, 22:01

01.03.2023 г. в 1-11 классах прошёл Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Были рассмотрены правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, и действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Приглашенные гости Шибаева Лилия Газинуровна, инженер группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России» лейтенант внутренней службы и Ерусланов Алексей Сергеевич, старший пожарный специальной пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России» старший сержант внутренней службы рассказали о том, насколько опасен зимне-весенний период, как необходимо вести себя в период гололедице, а также о том, как оказать первую помощь при возникшей чрезвычайной ситуации.