14 ноября 2023, 15:03

20 ноября 2023 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям. В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

Технологическая платформа Яндекс Учебник подготовила бесплатный образовательный квест для учеников 2–5 классов, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования интернета.

12 мая в г.Хвалынск Саратовской области состоялся фестиваль любителей русского языка 'И мы сохраним тебя, русский язык". Цель фестиваля, проводимого в рамках проекта "За русский язык", - популяризация родной речи, русского языка. Делегация МОУ "СОШ 12 города Шиханы" в составе учителя русского языка и литературы Голодяевой Ольги Владимировны, учащихся 11 А класса Агаевой Эльвиры, Тагуновой Анны и учащейся 9 б класса Голодяевой Киры приняла участие в фестивале.

11 мая 2023, 20:53

Ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском детско-юношеском патриотическом флешмобе «Нарисуй Победу», посвящённом 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками акции стали ученики 1-11 классов. Они создали рисунки на асфальте цветными мелками на тему Великой Отечественной войны.

27 апреля 2023, 19:13

27 апреля шиханцы приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы». В этом году в Шиханах было организовано две образовательные площадки - в средней школе №12 и во Дворце культуры «Корунд», где все желающие смогли проверить себя на знание истории своей страны. Активное участие в акции приняли сотрудники организаций и учреждений города, партийцы, военнослужащие, участники СВО, жители.