• Эстафетные соревнования с учащимися соседнего поселка

Физическое развитие и здоровьесбережение - одни из многих направлений воспитательного процесса школьников. Поэтому в настоящее время их школьная жизнь насыщена различными спортивными мероприятиями. 18 февраля в спортивно- оздоровительном комплексе " Атлант" состоялись эстафетные соревнования между командой учащихся 3А и 3Б классов МОУ «СОШ №12 города Шиханы» и учащимся 3 класса школы №2 п. Сенной. Команды с названиями "Комета" и" Орлята" соревновались друг с другом в быстроте и ловкости. Руководителем праздника были предложены различные конкурсы: пробег через обручи, удерживание мяча, перетягивание каната. Дети были очень увлечены, желание постоять за свою команду заставляло их собраться и сконцентрироваться на задании. В итоге собранность, внимательность и желание выиграть привели к победе команду г. Шиханы. После соревнований участники пожали друг другу руки, все ушли довольные и счастливые, с пониманием того, что какой бы ни был счёт, побеждает всё-таки Дружба!
    Эстафетные соревнования с учащимися соседнего поселка.